Главная / Новости / Inoventica установила новый рекорд по выручке, на 132 миллиона превышающий предыдущий

Inoventica установила новый рекорд по выручке, на 132 миллиона превышающий предыдущий

21.04.2022

Группа компаний Inoventica объявляет финансовые результаты деятельности за 2021 год.

Совокупная неконсолидированная выручка Группы Inoventica в 2021 году выросла на 35% относительно 2020 года и составила 632 млн. рублей с НДС. Значение показателя EBITDA выросло на 7% и достигло 33%. Чистая прибыль Группы Inoventica осталась на уровне показателя 2020 года и составила 70 млн. рублей.

Драйвером роста финансовых показателей Группы в отчетном периоде стало облачное направление (компания Inoventica Services), доля которого в структуре выручки составила 56%.

Высокий темп роста финансовых показателей Inoventica Services связан с реализацией государственного контракта «Цифровая экономика», а также с ростом выручки от облачных услуг для масс-маркета.

Выручка инфраструктурного направления, за которое отвечает АО «КДИ», в отчетном периоде выросла на 2,5% относительно 2020 года и составила 246 млн. рублей. Значение показателя EBITDA выросло на 11% и составило 87 млн. рублей. Чистая прибыль осталась на уровне показателя 2020 года.

Балансовая стоимость основных средств Группы, введенных в эксплуатацию, составила на конец отчетного периода около 753 млн. рублей по первоначальной стоимости.

По состоянию на 15 февраля 2022 года обязательства по внешним для Группы компаний Inoventica кредитам и займам отсутствуют.


Возврат к списку


Вас заинтересовали наши услуги, но есть вопросы? Наши специалисты готовы ответить на них и найти подходящее решение именно для Вас!
CAPTCHA

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Ваш запрос отправлен!