Главная / Новости / Есть полмиллиарда!

Есть полмиллиарда!

09.11.2021

Группа компаний Inoventica объявляет финансовые результаты деятельности по итогам трех кварталов 2021 года по данным совокупной неконсолидированной налоговой отчетности.

Совокупная неконсолидированная выручка Группы Inoventica по итогам трех кварталов 2021 года выросла на 43% в сравнении с аналогичным показателем 2020 года и составила рекордные за всю историю Группы 501 млн. рублей с НДС. Ранее показатель в полмиллиарда рублей по выручке достигался Группой лишь по итогам четырех кварталов 2015 года. Рекордную положительную динамику продемонстрировали Групповые показатели EBITDA и Чистая прибыль. Значение показателя EBITDA выросло на 53% относительно прошлого года, значительно выросла чистая прибыль.

На рекордный рост финансовых показателей Группы Inoventica в отчетном периоде повлияли высокие темпы роста бизнеса по направлению «облака» (ООО «Гарант-Парк-Интернет») и стабильный уровень доходов по направлению «инфраструктура» (АО «КДИ»).

Двукратный рост выручки ООО «Гарант-Парк-Интернет» обусловлен доходом от реализации проекта по подключению социально-значимых объектов к сети Интернет в Орловской области, повышенным спросом на услугу аренды выделенного сервера среди клиентов B2C и B2B, а также за счет наращивания облачных мощностей для B2C клиентов.

Выручка АО «КДИ» выросла на 4% по сравнению с данным показателем за аналогичный период 2020 года, значение показателя EBITDA выросло на 10%, чистая прибыль выросла почти в 2 раза.

Введенные в эксплуатацию основные средства Группы Inoventica выросли на 16,5 млн. рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили 841 млн. рублей по первоначальной стоимости. По состоянию на 09 ноября 2021 года обязательства по внешним для Группы компаний Inoventica кредитам и займам отсутствуют.


Возврат к списку


Вас заинтересовали наши услуги, но есть вопросы? Наши специалисты готовы ответить на них и найти подходящее решение именно для Вас!
CAPTCHA

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Ваш запрос отправлен!