Главная / Новости / Доходы от облаков составили 50% выручки Группы компаний Inoventica

Доходы от облаков составили 50% выручки Группы компаний Inoventica

08.06.2021

Группа компаний Inoventica объявляет финансовые результаты деятельности по итогам первого квартала 2021 года по данным совокупной неконсолидированной отчетности.

Совокупная неконсолидированная выручка Группы Inoventica по итогам первого квартала 2021 года выросла на 20% по сравнению с первым кварталом 2020 года и составила 121 млн. рублей с НДС. Значение показателя EBITDA выросло более чем в 3 раза и составило 23% от выручки. Чистая прибыль Группы Inoventica продемонстрировала уверенный рост относительно первого квартала 2020 года и составила 16 млн. рублей.

Драйвером роста выручки Группы в отчетном периоде стал бизнес по облачному направлению. Доходы, полученные компанией ООО «Гарант-Парк-Интернет» от оказания облачных сервисов как на массовом, так и на государственном сегментах рынка, выросли на 43% относительно аналогичного показателя 2020 года, и составили рекордные 50% в доле выручки Группы.

Балансовая стоимость основных средств Группы, введенных в эксплуатацию, выросла на 6% и составила 746 млн. рублей по первоначальной стоимости.

По состоянию на 08 июня 2021 года обязательства по внешним для Группы компаний Inoventica кредитам и займам отсутствуют.


Возврат к списку


Вас заинтересовали наши услуги, но есть вопросы? Наши специалисты готовы ответить на них и найти подходящее решение именно для Вас!
CAPTCHA

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Ваш запрос отправлен!