Главная / Новости / Гибридное облако Inoventica объединит ВУЗы страны

Гибридное облако Inoventica объединит ВУЗы страны

27.11.2014

Федеральная университетская компьютерная сеть России RUNNet (Russian UNiversity Network) – один из ведущих проектов федерального масштаба ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика», является основой телекоммуникационной инфраструктуры единой образовательной информационной среды и обеспечивает образовательным учреждениям доступ к российским и мировым научно-образовательным ресурсам Интернета.

Реализация проекта стала возможна благодаря наличию транспортной инфраструктуры Inoventica в пяти федеральных округах Российской Федерации, которая в отличие от Интернета способна обеспечить соответствие соглашению о качестве обслуживания (QoS), в том числе сокращение задержки при передаче пакетов (round trip delay) до 10 мс, сокращение до минимума потери пакетов, снижение девиации задержки (rtdd).

Так как ИКТ-инфраструктура Группы Inoventica помимо транспортной инфраструктуры включает в себя территориально распределенные площадки центров обработки данных в Москве, Владимире и Екатеринбурге, парк серверного оборудования и систем хранения данных, реализованное соглашение позволит в будущем оперативно масштабировать ИКТ-инфраструктуру и расширять сотрудничество между Inoventica и ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».

«Опыт группы Inoventica в части реализации проектов по построению «гибридных облаков» для компаний с разветвленной сетью офисов, использующих распределенную инфраструктуру, среди которых ОАО «МТТ», ООО «Пиринг», ЗАО «ЭР-телеком», позволил нам в кратчайшие сроки развернуть проект для «Информика», - говорит И.о. Генерального директора, Коммерческий директор Inoventica Павел Поздняков. -  Мы уверены, что предоставление доступа к магистральной инфраструктуре Inoventica будет лишь первым этапом сотрудничества с «Информикой».  Наличие собственной резервируемой и масштабируемой ИКТ-инфраструктуры позволит Inoventica не менее эффективно закрывать другие потребности Заказчика».

«Одновременно с увеличением скоростей передачи данных растет доля интерактивного трафика, очень чувствительного к параметрам среды транспортировки. Поэтому задача обеспечения качества обслуживания становится все более актуальной. Именно поэтому в качестве партнера мы выбрали компанию Inoventica. В планах на будущее - расширить спектр предлагаемых нами услуг, в том числе на базе облачных сервисов Inoventica», - отметил Юрий Ижванов, Первый заместитель директора по научн6ой работе ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».

 

Группа компаний INOVENTICA – Группа компаний INOVENTICA – первый в России ИТ-оператор, поставщик публичных, гибридных и частных облачных сервисов. В Группу компаний входят: ЗАО «Коммуникации для инноваций», ООО «Иновентика Технолоджес», ООО «Гарант-Парк-Интернет», ООО «Радио Телевидение Связь». Клиентская аудитория Inoventica насчитывает более 5 000 заказчиков, среди которых около 30% компаний среднего и малого бизнеса, 40% крупных корпоративных клиентов и госучреждений, 30% компаний сегмента B2C. Компания располагает тремя собственными площадками ЦОД, расположенными в Москве, Владимире и Екатеринбурге. Портфель решений Inoventica охватывает сервисы для всех элементов ИТ-инфраструктуры заказчиков (IaaS, PaaS, SaaS, хостинг ИСПДн). Сайт компании: www.inoventica.ru

 

ФГАУ ГНИИ ИТТ "Информика" (http://www.runnet.ru) (до 1999 года Центр "Информика") является государственным научным учреждением, созданным для обеспечения всестороннего развития и продвижения новых информационных технологий в сферах образования и науки России. Институт осуществляет поддержку  развития и использования новых информационных технологий и телекоммуникаций в сфере образования и науки России, включая:

•    информатизацию всех форм учебного процесса;

•    информатизацию научной, научно-производственной и административной деятельности вузов, НИИ и других организаций сферы образования и науки;

•    создание и развитие единой телекоммуникационной и информационной среды системы образования и науки, единой системы баз данных и других информационных научно- образовательных ресурсов;

•    создание информационной инфраструктуры системы управления науки и образования;

•    информационную интеграцию системы науки и образования России в мировую систему.

 

                                                                         За дополнительной информацией обращайтесь:

Екатерина Хробостова

Пресс-секретарь

Группа компаний INOVENTICA

Моб.: +7 965 225 7552

ek@inoventica.ru 


Возврат к списку


Вас заинтересовали наши услуги, но есть вопросы? Наши специалисты готовы ответить на них и найти подходящее решение именно для Вас!
CAPTCHA

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Ваш запрос отправлен!