Главная / Новости / Inoventica Services угадала с ЦОДами

Inoventica Services угадала с ЦОДами

07.06.2023

Подписание ООО «Гарант-Парк-Интернет» соглашения с крупнейшим производителем онлайн-касс на размещение ИТ-ресурсов в первом в мире «деревянном» ЦОДе подтвердило ставку на востребованность рынком низконагруженных стоек (2 - 2,5 кВт) по недорогим тарифам при условии соответствия дата-центра уровню Tier 3-.

В 2023 году Inoventica Services получила множество заявок на размещение ИТ-инфраструктуры с подобными характеристиками ЦОД как ценовыми, так и техническими. При этом Inoventica Services остановилась на партнерстве только с крупными игроками рынка, руководствуясь ориентированностью на долгосрочные устойчивые отношения.

Очевидно, что сделанный Inoventica Services выбор на предоставление ресурсов аналогичных по качеству высоконагруженным стойкам ЦОД Tier 3, но по цене в 3 - 4 раза ниже, имел свой отклик на рынке.

Исходя из конструктивной (аппаратной) особенности размещения ИТ-ресурсов заказчика, требующей малой энергетики, но большого физического объема, использование «дорогих» ЦОДов, где на каждое стойко-место выделяется 5 - 10 кВт электроэнергии, экономически неоправданно.

При превышении объемов требуемых заказчикам ресурсов и задействовании всех имеющихся мощностей, Группа компаний Inoventica готова к расширению площадей дата-центров.


Возврат к списку


Вас заинтересовали наши услуги, но есть вопросы? Наши специалисты готовы ответить на них и найти подходящее решение именно для Вас!
CAPTCHA

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Ваш запрос отправлен!