Главная / Новости / Максут Шадаев объявил благодарность главному инженеру головной компании Группы Inoventica

Максут Шадаев объявил благодарность главному инженеру головной компании Группы Inoventica

22.11.2023

Главный инженер головной компании Группы Inoventica АО «Коммуникации для инноваций» Сергей Купцов был награжден почетной грамотой «За заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, многолетний добросовестный труд».

Ранее соответсвующий приказ подписал Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Сергей Купцов почти 25 лет осуществляет трудовую деятельность в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации в организациях сферы информационных технологий, массовых коммуникаций и средств массовой информации. Он прошел длинный путь от инженера технической поддержки до главного инженера предприятия.

В своей трудовой карьере Сергей Купцов последовательно занимал должности ученика токаря, токаря 2 разряда ФГУП «МНИИП», инженера Центра формирования цифровых потоков, инженера отдела цифровых линий ЗАО «Телеком-Центр», инженера отдела поддержки магистральных, сетевых и абонентских узлов ЗАО «Комет», старшего инженера, ведущего инженера ЗАО «Синтерра», ведущего инженера, старшего инженера, старшего инженера по эксплуатации сетей доступа ОАО «Мегафон», ведущего инженера, главного инженера АО «Коммуникации для инноваций».

Глубокие познания, многолетний опыт и профессионализм Сергея Купцова также были проявлены во время его участия в таких крупных проектах, как: организация сети связи в рамках совместного проекта Российского Космического Агентства и НАСА в России для обеспечения полетов МКС, строительство и эксплуатация сетей связи третьего и четвертого поколений.

В 2006 – 2007 гг. Сергей Купцов принимал активное участие в реализации приоритетного национального проекта «Образование» по подключению образовательных учреждений к сети Интернет в 2006 – 2007 г.г. В результате меньше чем за календарный год организован выход в Сеть для почти 53 тыс. учебных заведений – беспрецедентный социальный проект даже для мирового сообщества.

Также Сергей Купцов принимал участие в проекте по созданию государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения ПВДНП.

За время своего многолетнего труда Сергей Купцов показал себя профессионалом высокого уровня, преданного своему делу. Он активно изучал и применял в своей работе самые инновационные подходы, последние разработки в технике и передовой практический опыт.


Возврат к списку


Вас заинтересовали наши услуги, но есть вопросы? Наши специалисты готовы ответить на них и найти подходящее решение именно для Вас!
CAPTCHA

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Ваш запрос отправлен!