Главная / Новости / Для Inoventica Services открыта кредитная линия

Для Inoventica Services открыта кредитная линия

03.09.2015 Inoventica Services, компания группы Inoventica, объявляет о заключении договора с ПАО "Промсвязьбанк" на предоставление кредита в форме банковской гарантии с установленным лимитом в размере 20 млн рублей.

Многолетнее сотрудничество с головной компанией Группы Inoventica ЗАО "Коммуникации для инноваций", а также стабильное наращивание выручки по сервисному направлению, позволило "Промсвязьбанку" открыть кредитную линию для дочерней компании Группы Inoventica, развивающей сервисное направление - Inoventica Services.

Средства, привлеченные в рамках кредита, будут направлены на обеспечение исполнения обязательств Inoventica Services по контрактам с государственными заказчиками в период до 01.03.2017 года.

Так, первым кейсом в рамках заключенного договора по предоставлению кредитной банковской гарантии Inoventica Services в размере 10,3 млн. рублей стало обеспечение многолетнего государственного контракта с Министерством Финансов РФ.
Первоначально государственный контракт с Минфином был обеспечен денежными средствами Inoventica Services в объеме 30% от суммы контракта, что составило порядка 14 млн рублей, перечисленными на счет заказчика.

Замена вида обеспечения гарантии при исполнении государственного контракта на банковскую гарантию "Промсвязьбанка" позволило Inoventica Services вернуть в мгновенную ликвидность оборотные средства  компании в размере 12 млн рублей для дальнейшего их инвестирования в бизнес.

Свободный остаток лимита банковской гарантии "Промсвязьбанка" в размере 9,7 млн рублей позволит Inoventica Services занять более активную позицию в работе с государственными заказчиками.


источник: http://www.comnews.ru/node/97313#ixzz3kei5QhxN

Возврат к списку


Вас заинтересовали наши услуги, но есть вопросы? Наши специалисты готовы ответить на них и найти подходящее решение именно для Вас!
CAPTCHA

Нажимая на кнопку "Отправить" Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных.
Ваш запрос отправлен!